Форма обратной связи
*- обязательные для заполнения.

Что такое взрывозащищенные термошкафы?

Взрывозащищенные термошкафы широко используются в разных отраслях промышленного производства. Они представляют собой металлические корпуса со специальным терморегулированием. Внутри взрывозащищенных https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/vzryvozashchishchennoe-oborudo/ шкафов монтируются электрические приборы и оборудование. Заказать их в настоящее время можно на сайтах специализированных маркетплейсов.

Функции и особенности конструкции устройств

Основное назначение взрывозащищенных термошкафов – это размещение электрооборудования в пожароопасных зонах промышленных предприятий, а также химически агрессивных средах. Кроме того, такие шкафы широко используются на объектах нефтегазовой отрасли, взрывоопасных производствах, на складах ГСМ и других потенциально взрывоопасных объектах.

Конструкция термошкафов включает цельносварной металлический корпус толщиной 2-3 мм из конструкционной или нержавеющей стали. Корпус оснащается теплоизоляцией, которая предотвращает нагрев наружных поверхностей сверх допустимого при эксплуатации. Также в конструкции шкафов предусмотрено встроенное терморегулирование с элементами аварийной сигнализации.

Взрывозащищенные термошкафы имеют степень защиты не ниже IP54, а также соответствуют требованиям пожаробезопасности. В зависимости от исполнения они могут быть рассчитаны на эксплуатацию в широком диапазоне температур.

Монтаж электрооборудования в таких шкафах позволяет соблюсти все необходимые меры взрывозащиты и пожаробезопасности. А благодаря надежной изоляции даже в случае возникновения аварии или возгорания внутри корпуса, огонь и опасные факторы не распространятся за его пределы.

Таким образом, применение специальных термошкафов дает возможность обустроить электроснабжение и автоматизацию на опасных производствах, сводя к минимуму риски, связанные с пожарами и взрывами.

erid:2VtzqwEEdqU

 

Дата: 01.02.2024.

"ТиссенКрупп Элевейтор Украина" ООО
Центральный офис продаж

Адрес:

Московский проспект 9, корпус 4-А, офис 4-501
Киев, 04073, Украина 

Телефон:

+38 044 586-4923
+38 044 586-4924
+38 044 586-4925
+38 044 586-4927 (факс)

Диспетчер аварийной службы сервиса:

+38 050 357-1892

Е-mail:

По общим вопросам: Mailto ThyssenKrupp Elevator Ukraine 
Продажа лифтов и эскалаторов: sales.tkeua@thyssenkrupp.com
Техническое обслуживание лифтов и эскалаторов: Запрос на техническое обслуживание

Адрес для корреспонденции:

ООО «ТиссенКрупп Элевейтор Украина», пр-т. Московский, 9, оф. 4-501, а/я 82, 04073, г. Киев, Украина

Как к нам доехать


Открыть увеличенную карту