Контакты


Внешняя и внутренняя отделка сруба канатом своими руками . Оперативная и недорогая замена матрицы ноутбука в pc-service.kz
Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Пластиковые окна: что следует учитывать при уходе?

Пластиковые окна практически вытеснили с рынка деревянные конструкции. Они невосприимчивы к микроорганизмам и насекомым-вредителям, также им не страшна влага. Заказать пластиковые окна в Смоленске https://smolensk.rusokna.ru/ или любом другом населенном пункте не составит труда: нужно лишь оставить заявку в специализированной фирме. Что же следует учитывать в процессе ухода за ними?

Основные правила очистки и обслуживания

Необходимо уделять внимание дренажной системе. Она используется для отвода лишней влаги, что предотвращает образование конденсата на стеклах и сырости в жилище. Со временем внутри нее могут скопиться разнообразные загрязнения, например, уличная пыль. В результате отвод излишков влаги будет сильно затруднен. Решить проблему можно путем прочистки дренажной системы через отверстия в нижней части профилей при помощи проволоки или спицы. После этого промойте ее теплой водой, чтобы удалить остатки загрязнений.

Важное значение имеет и состояние уплотнительных резинок. Они обеспечивают герметичность оконной конструкции. В случае их износа в квартире может возникнуть сквозняка. Если уплотнители усохли, остается только заменить их на новые. Чтобы новые элементы служили дольше, регулярно протирайте их влажной салфеткой и обрабатывайте смазкой на основе или раствором глицерина.

Фурнитура тоже нуждается в регулярном обслуживании. Необходимо выполнять смазку всех подвижных металлических элементов, например, петель. Предварительно их требуется протереть от пыли. Для смазки может использоваться, например, машинное масло. Наносить ее нужно хотя бы каждые полгода.

erid:2Vtzqvcv2XY

Дата: 07.04.2024.

По всем вопросам, связанным с техническим обслуживанием, Вы можете связаться с директором по сервису или отправить свой запрос на эл. почту:  Запрос на техническое обслуживание

 

Департамент сервиса

Директор по сервису

Сергей Колесник

“ТиссенКрупп Элевейтор Украина”, ООО

04073, Киев, Ураина

Московский пр. 9, корп. 4А, оф. 4 - 501

Телефон: + 38 044 586 - 4923

Мобильный: + 38 050 412 - 7817

Факс: + 38 044 586 - 4927

Sergii Kolesnyk