Контакты


Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Как правильно выбрать тележку для перевозки грузов

Эффективная внутрицеховая логистика является важным фактором оптимизации производственных процессов на любом промышленном предприятии. Одним из ключевых элементов этой логистики служат платформенные тележки для транспортировки сырья, полуфабрикатов и готовых изделий между складами, цехами и участками. Кстати сегодня, купить тележку для перевозки грузов https://pbtmetall.ru/telezhki/platformennaya-telezhka-na-4-kolesakh, легко можно на сайте специализированного магазина.

Критерии выбора тележки для перевозки груза

Прежде всего, необходимо четко определиться с номенклатурой перемещаемой продукции или сырья – ее габаритами, весом и другими характеристиками. К примеру, для транспортировки поддонов с продуктами питания весом от 300 до 800 кг потребуются высокогрузоподъемные платформенные тележки г/п от 1 до 1,5 тонны. А для перевозки коробок или мелкоштучных изделий больше подойдут компактные низкорамные модели повышенной маневренности.

Ключевым параметром является допустимая грузоподъемность тележки, которая должна соответствовать максимальной массе перемещаемых грузов с запасом не менее 20-30%. Также важна возможность регулировки высоты грузовой платформы для удобства погрузки и разгрузки с использованием погрузчиков или конвейеров.

Отдельного внимания требует выбор колесной базы и типа ходовой части. Пневматические шины лучше подходят для передвижения по неровным поверхностям и уличным дорогам, полиуретановые и резиновые – для ровных бетонных и асфальтированных полов на складах и производстве.

Немаловажный аспект – габаритные размеры тележек и радиус поворота с учетом ширины дверных проемов, коридоров и проходов в зданиях на маршрутах транспортировки. Компактные трех- или четырехколесные низкорамные модели проще маневрировать в стесненных условиях.

Таким образом, правильный выбор позволяет максимизировать производительность погрузочно-разгрузочных работ, обеспечить удобство и безопасность персонала при транспортировке различных грузов.

erid:2Vtzqx1mQhR

 

 

 

 

 

Дата: 10.03.2024.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень