Контакты


Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Чем занимается системный администратор

Системным администратором называют специалиста, который обеспечивает правильную работу компьютеров и ПО, а также (в некоторых случаях) информационную безопасность компании. В настоящее время данная профессия является очень популярной. Это связано с тем, что все коммерческие фирмы и государственные учреждения активно используют различные современные технологии. Прежде чем воспользоваться услугами системного администратора https://bsd.su/tags/sistemnyy-administrator/, ознакомьтесь более подробно с этой профессией.

Подробное описание

На сегодняшний день должность системного администратора можно встретить почти в любой организации, где есть много компьютеров. У такого специалиста достаточно большой круг обязанностей. К ним относят:

  • установку и обслуживание ПК и офисной техники, внутренней АТС;
  • поддержание функционирования ПО;
  • техподдержку сотрудников компании и многое другое.

Чтобы занять должность системного администратора, необходимо уметь устанавливать операционную систему Windows разных версий, знать популярные ПО и т. д. Также следует владеть английским языком, Linux и языками программирования базового уровня. Кроме того, системный администратор должен обладать такими личными качествами, как ответственность, дисциплинированность, стрессоустойчивость, креативность, инициативность, настойчивость, упорность.

Данная профессия появилась в 80-х годах прошлого века. К ее преимуществам можно отнести востребованность, высокую оплату и хорошие условия труда. Плюс ко всему, такой специалист практически все время контактирует с руководителями и формирует направление движения фирмы в области информатизации. Такой сотрудник может работать по свободному графику. Сегодня быть системным администратором очень престижно. Для этого необходимо иметь знания в профильной сфере и уметь их применять на практике.

Дата: 04.09.2019.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень