Контакты


Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Что изображают на мусульманских памятниках?

Мусульманские захоронения имеют свои отличительные черты. Это касается и надгробий, которые также подчиняются канонам ислама. Заказать сегодня надгробия, оформленные в любой религиозной традиции, можно, осуществив поисковый запрос "памятники на могилу фото и цены", и выбрав подходящую мастерскую. Какие символы и изображения можно увидеть на могильных плитах в мусульманской культуре?

Не только полумесяц

Во-первых, практически на каждом мусульманском надгробии присутствует полумесяц со звездой. Это один из главных символов ислама, который отражает веру в Аллаха. Иногда полумесяц соседствует с другими элементами, например цветком лотоса.

Во-вторых, часто на надгробиях изображают растительные или геометрические орнаменты. Это могут быть стилизованные цветы, листья, звезды, круги. Орнаментика призвана напоминать о бренности земной жизни и вечности рая.

В-третьих, встречаются надписи религиозного характера на арабском языке. Чаще всего это цитаты из Корана или мусульманские молитвы за упокой души. Также может быть написано мусульманское исповедание веры – шахада.

Также обязательно указывается имя покойного, даты его рождения и смерти по мусульманскому летоисчислению. Иногда добавляются имена родителей.

Кроме традиционных элементов в виде полумесяца, орнаментики и надписей, на мусульманских надгробиях также можно встретить стилизованные изображения мечетей. Это символизирует значение молитвы и поклонения Аллаху для всех последователей ислама.

Еще один распространенный мотив – это стилизованный фонтан. Он олицетворяет очищение и жизнь вечную. Согласно мусульманским представлениям, праведники после смерти попадают в рай, где их души навечно омываются водами блаженства.

Таким образом, традиционное мусульманское надгробие отличается лаконичностью, строгостью элементов, преобладанием символики исламской веры. Это отражает представления мусульман о потустороннем мире и важности религии.

Узнать стоимость надгробий можно по поисковому запросу "памятник цена".

erid:2Vtzquwr9gf

 

 

 

 

 

Дата: 10.03.2024.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень