Контакты


Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Как осуществляется замена масла в легковых автомобилях "Ниссан"

Регулярная замена моторного масла - важная процедура технического обслуживания, которая позволяет поддерживать двигатель автомобиля в оптимальном рабочем состоянии и помогает продлить срок службы двигателя. Рекомендуемая периодичность замены моторного масла в "Ниссане" https://nissanservice.spb.ru/zamena-masla-v-dvigatele и в других легковых автомобилях составляет каждые 10000-15000 километров пробега или 12 месяцев эксплуатации в зависимости от модели.

Основные рекомендации

Процесс замены масла включает в себя следующие основные этапы:

  • Подготовка автомобиля и необходимых материалов. Для работы потребуются: новое моторное масло рекомендованной производителем спецификации (например, 5W-30), масляный фильтр, емкость для слива отработанной жидкости, трос или цепь для поддомкрачивания автомобиля.
  • Установка автомобиля на ровной горизонтальной поверхности и подъем домкратом для обеспечения доступа к масляному поддону. Рекомендуется прогреть двигатель до рабочей температуры.
  • Отворачивание сливной пробки и полный слив отработанной жидкости из поддона. Утилизация отработанной жидкости в соответствии с правилами охраны окружающей среды.
  • Заливка необходимого количества свежего моторного масла рекомендованной спецификации через маслозаливную горловину. Количество жидкости указано в руководстве по эксплуатации автомобиля.
  • Пуск двигателя для распределения масла.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете поддерживать двигатель своего Nissan в оптимальном техническом состоянии и избежать дорогостоящих поломок, связанных с недостаточной смазкой узлов и агрегатов.

 

 

 

 

Дата: 03.02.2024.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень