Контакты
 ММК Сетка. Трубопроводная Арматура. Труба б/ш, х/к, г/к.

Быстрая замена матрицы ноутбука в центре pc-service.kz восстановит функционал вашего устройства
Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Рекорды клубов-лидеров турнира Лиги Европы

Каждый год среди футбольных клубов проводятся соревнования. Кубок УЕФА как турнир был основан еще в 1971 году, а в 2009 его переименовали на Лигу Европы УЕФА. В нем могут принимать участие клубы, которые заняли лидирующие позиции в рейтинговых таблицах после окончания сезона национального чемпионата. Есть среди них те, которые одержали уже несколько побед в Лиге Европы https://football.kulichki.net/uefa_cup/.

Клубы-рекордсмены турнира

Есть несколько успешных клубов, которые более одного раза занимали первое место в Лиге Европы. Испанская «Севилья» побеждала целых шесть раз. Первый состоялся в 2006 году, когда команда разбила «Мидлсбро» со счетом 4:0. Вторая победа была в 2007. Тогда испанцы играли против «Эспаньол». Третья – 2014 год, поражение потерпела команда «Бенфика» из Лиссабона. Следующие три победы: в 2015, 2016 и 2020 над украинским «Днепром», «Ливерпулем» и «Интернационале».

Итальянский «Ювентус» три раза был победителем в Лиге Европы УЕФА. В 1990-м его соперниками были тоже итальянцы – «Фиорентина». В 1993-м команда соперничала с «Боруссией», а в 1977-м – с «Атлетик Бильбао» из Испании.

Нельзя не отметить и английский «Ливерпуль», у этого клуба также три победы. Первую он одержал в 1973-м над немецкой «Боруссией». В 1976-м команда обошла бельгийский «Брюгге» со счетом 4:3 за обе игры. И третью победу «Ливерпуль» одержал в 2001 году, тогда клуб по правилу золотого гола выиграл у команды Страны Басков «Депортиво Алавес». Финал был по-настоящему драматичным, ведь до конца матча была ничья, и только на дополнительных минутах игрок «Ливерпуля» забил решающий гол.

 

Дата: 11.11.2020.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень