Контакты
 услуги юриста в арбитраже Арбитражный юрист, адвокат. Арбитражные юридические услуги. Представительство в арбитражном суде.

Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Как ездить на мотоцикле ночью?

Мотоциклы уже давно пользуются широкой популярностью, ведь езда на них дарит невероятное ощущение свободы и приносит положительные эмоции. Если вы готовитесь получить права на мотоцикл https://motoshkola.club/prava-kategorii-a/faq, вам будет полезно узнать о том, как ездить на этом транспортном средстве в ночное время суток, чтобы ваше путешествие было максимально безопасным.

Как подготовиться к ночной поездке на мотоцикле и как вести себя во время нее

Прежде чем отправляться в поездку на мотоцикле в темное время суток, необходимо убедиться в том, что фара, стоп-сигнал, поворотники и ветровое стекло тщательно очищены от загрязнений. Также нужно проверить состояние визора шлема. Он должен быть чистым и не поцарапанным.

Рекомендуется надеть светоотражающую экипировку, чтобы вас было хорошо видно на дороге. Во время езды старайтесь не смотреть на свет фар автомобилей, которые движутся навстречу вам. Также необходимо включать на максимум дальний свет своей фары. Это сделает вас более заметными и предотвратит быстрое уставание глаз от напряженного всматривания вперед.

Там, где есть такая возможность, нужно соблюдать безопасную дистанцию и следовать четко за машиной, которая едет впереди. Это позволит вам пользоваться преимуществом ее более широкого и четкого обзора дороги впереди. Замедлите скорость и заранее готовьтесь на подъезде к перекресткам и примыкающим боковым дорогам.

Если вы чувствуете, что начинаете засыпать, не стоит продолжать движение. Лучше сделайте остановку возле обочины и немного отдохните. Это позволит вам сохранять бдительность в дороге.

 

 

Дата: 25.01.2022.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень