Контакты
 манипулятор полноприводный аренда Наши водители имеют высокую квалификацию и опыт управления именно специализированной техникой, а также проходят переаттестацию в рамках предприятия каждые 6 месяцев. Сотрудники компании знают все о перевозке грузов: манипулятор при помощи профессиональных действий оператора точно и четко выполняет работы любой сложности. Гарантируем безопасность всех мероприятий и сохранность груза.

Лампы, интер грин покупка вторсырья прием аккумуляторов от источников бесперебойного питания.
Звоните или пишите нам прямо сейчас. Будем рады Вам помочь

Виды аккумуляторов для скутера

Аккумулятор у скутера нужен для запуска двигателя и обеспечения работы электроприборов. Новая АКБ (автомобильная аккумуляторная кислотная батарея) может прослужить до четырех лет, после чего потребуется ее замена. Своевременно купить аккумулятор для скутера и установить его - значит, обеспечить нормальное функционирование реле-генератора и двигателя.

Лучшее решение — «родная» батарея

Конструкцией скутера обычно предусмотрено место для АКБ с определенными габаритами. Посмотрев в документы на транспортное средство, вы найдете там цифро-буквенный код родного аккумулятора. В этом шифре есть вся информация о подходящей батарее: тип корпуса, емкость, размер и напряжение. Даже если в автомагазине не будет родного аккумулятора, то по этим параметрам можно подобрать подходящую модель.

Отличия АКБ для скутеров

Самыми распространенными считаются свинцово-кислотные батареи, а самыми продвинутыми — гелевые. Вторые будут стоить дороже, они маркируются GEL или AGM. Отличаются гелевые АКБ тем, что рассчитаны на большее число циклов заряжания — до 300 (свинцово-кислотные — максимум на 200).

Кроме того, свинцовые аккумуляторы требуют дополнительного обслуживания. На крутых поворотах, при резких наклонах скутера из таких АКБ выливается электролит, который нужно вовремя пополнять, заливая в батарею дистиллированную воду. Гель же, благодаря своей консистенции, ни при каких обстоятельствах не вытечет.

Комфортная и безопасная езда на скутере зависит не только от аккумулятора, но и от двигателя. Так, чтобы двигатель ТС надежно и безотказно работал, нужно вовремя для него купить моторное масло шелл.

 

Дата: 29.04.2020.
Новости
18 Июня, 2012
Совет директоров анонсировал масштабный план развития
6 Марта, 2012
Новые клиенты департамента технического обслуживания
Фотогалерея
Гидравлический лифт Orion
Корпоративное видео
ThyssenKrupp Elevator. Приглашаем Вас на новый уровень